SELAMAT KEPADA PESERTA DIDIK SMA NEGERI 20 JAKARTA YANG DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI TAHUN 2019

SMAN 20 Jakarta

NO NAMA SISWA KELAS DITERIMA DI PTN JURUSAN   JALUR
1. ANDHIKA PUTRA KELANA XII MIPA 1 UNIV. DIPONEGORO ( UNDIP ) SEMARANG PETERNAKAN SNMPTN
2. ANGGITA AJENG SAFITRI XII MIPA 1 INSTITUT TEKNOLOGI SUMATRA ( ITERA ) TEKNIK GEOFISIKA SNMPTN
3. SHANTI NUR A’BIDAH   XII  MIPA 1 UNIVERSITAS  PAPUA BIOLOGI SNMPTN
4. AGNESIA PUTRI RINI XII MIPA 2 INSTITUT TEKNOLOGI SUMATRA  ( ITERA ) TEKNIK KIMIA SNMPTN
5. MUHAMMAD IQBAL RAFIQI XII MIPA 2 INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA  ( ITERA ) TEKNIK GEOFISIKA SNMPTN
6. NINDY AULIA XII  MIPA 2 UNIV. DIPONEGORO ( UNDIP )  SEMARANG TEKNIK GEOLOGI SNMPTN
7. STEFFANY EMMANUELLA GRACIA MIKHA XII MIPA 2 INSTITUT PERTANIAN BOGOR   ( IPB ) TEKNOLOGI PRODUKSI TERNAK SNMPTN
8. JOVANKA SABRINA   XII MIPA 2 UPN “ VETERAN ” JAKARTA ILMU KOMUNIKASI SNMPTN
9. DEVI  YULIA XII IPS 2 UNIVERSITAS TIDAR ( UNTIDAR )   MAGELANG ILMU KOMUNIKASI SNMPTN
10. MAR’ATUS SHOLEHAH XII IPS 2 UNIVERSITAS TIDAR ( UNTIDAR ) ILMU ADMINISTRASI NEGARA SNMPTN
11. ANDRIETA CHIKA BAHAR XII IPS 3 UNIVERSITAS LAMPUNG ( UNILA ) ILMU ADMINISTRASI NIAGA/ BISNIS SNMPTN
12. DYLAN ARYAN NUGRAHA XII IPS 3 UNIV. NEGERI JAKARTA ( UNJ ) PENDIDIKAN VOKASIONAL SENI KULINER SNMPTN
13. NINDY AULIA XII MIPA 2 POLITEKNIK NEGERI JAKARTA ( PNJ ) TEKNIK KONVERSI ENERGI PMDKPN
14. SEBASTIAN MARDOHAR XII MIPA 2 POLITEKNIK NEGERI JAKARTA TEKNIK KONVERSI ENERGI UMPN
NO NAMA SISWA KELAS DITERIMA DI PTN JURUSAN   JALUR
15. TIA ZACHRONI XII MIPA 1 INSTITUT  PERTANIAN BOGOR  ( IPB ) MANAJEMEN INFORMATIKA  (D3) USMI
16. LINDA MELLYANI GUNAWAN XII MIPA 1 INSTITUT  PERTANIAN BOGOR  ( IPB ) AKUNTANSI USMI
17. ANDHIKA PUTRA KELANA XII MIPA 1 INSTITUT  PERTANIAN BOGOR  ( IPB ) TEKNOLOGI DAN MANAJEMEN TERNAK USMI
18. AUDITYA SYAFIRA RIZQIKA ROZMA XII MIPA 2 POLTEKKES JAKARTA II TEKNIK ELEKTROMEDIK PMDP
19. SEBASTIAN MARDOHAR XII MIPA 2 INSTITUT  TEKNOLOGI SUMATERA ( ITERA ) LAMPUNG TEKNIK KELAUTAN SBMPTN
20. MUHAMMAD RIZKI NUR SAID XII MIPA 1 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) STATISTIK SBMPTN
21. DINDA AULIA XII MIPA 1 UNIVERSITAS  SAM RATULANGI , MENADO BUDIDAYA PERAIRAN SBMPTN
22. RAMDHAN ESTU NUGROHO XII MIPA 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA, (UNSIKA) KARAWANG TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
23. DAFFA RAMADHAN XII MIPA 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA, (UNSIKA) KARAWANG TEKNIK MESIN SBMPTN
24. NURUL  AINI XII MIPA 2 INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA ( ITERA ) LAMPUNG TEKNIK BIO SISTEM SBMPTN
25. WINALDO DWI LAUA XII MIPA 2 UNIVERSITAS NEGERI MALANG TEKNIK INFORMATIKA SBMPTN
26. MUHAMMAD EKA RISWANDI XII MIPA 2 INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA ( ITERA ) LAMPUNG PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA SBMPTN
27. GITA RACHMA DANIELA XII MIPA 2 UNIVERSITAS UDAYANA, DENPASAR PETERNAKAN SBMPTN
28. FAIRUS KANSA RIFDA XII MIPA 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA, (UNSIKA) KARAWANG AGRIBISNIS SBMPTN
29. BALQIS ZAHRANI FITRI XII IPS 3 UNIVERSITAS NEGERI MAKASAR PENDIDIKAN BAHASA JERMAN SBMPTN
30. USWATUN HASANAH XII IPS 3 UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA ( UPI ) BANDUNG KAMPUS PURWAKARTA P G S D SBMPTN
31. MUHAMMAD DEVASSO AZZURA ADAM XII IPS 1 UNIVERSITAS SRIWIJAYA ( UNSRI ) PALEMBANG ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
32. AZIZ MAULANA IBRAHIM XII IPS 1 UNIVERSITAS JEMBER PENDIDIKAN SEJARAH SBMPTN
33. JHONATAN XII IPS 1 UNIVERSITAS SAM RATULANGI, MENADO ILMU ADMINISTRASI NEGARA SBMPTN
34. SAVERA CINDY AGUSTFIANA XII  IPS 3 UNIVERSITAS   NEGERI JAKARTA ( UNJ ) OLAH RAGA REKREASI SBMPTN
35. ANGELIA WULANDARI XII IPS 1 UNIVERSITAS SAM RATULANGI , MENADO ILMU KOMUNIKASI SBMPTN
  36. ARY PANCA PUTRA XII IPS 1 UNIVERSITAS CENDRAWASIH ILMU HUKUM SBMPTN
37. SITI KHAIRIYAH XII IPS 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA,(UNSIKA) KARAWANG ILMU PEMERINTAHAN SBMPTN
38. MUHAMMAD RAFLI PRATAMA XII IPS 1 UNIVERSITAS INDONESIA ( UI ) ILMU HUKUM SBMPTN
39. REGINA UKURTA XII IPS  1 UNIVERSITAS UDAYANA, DENPASAR ILMU HUKUM SBMPTN
40. RAHMADIENI XII IPS 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA, ( UNSIKA ) KARAWANG ILMU PEMERINTAHAN SBMPTN
41. VANY RAHMAWATI XII IPS 1 UNIVERSITAS PAJAJARAN ( UNPAD ) SASTRA SUNDA SBMPTN
42. LARASATI WINDU PUTRI XII IPS 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA,(UNSIKA) KARAWANG PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA SBMPTN
43. ZAELANI RAMADON XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) SOSIOLOGI SBMPTN
44. OSY ANNISAWATI XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) PENDIDIKAN MASYARAKAT SBMPTN
45. ANHORI HASAN SAPUTRA XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) EKONOMI SBMPTN
46. ALIFAH HASNA XII IPS 1 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) PENDIDIKAN BAHASA JERMAN SBMPTN
47. VIERY FIRZA XII MIPA 1 UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UNBRAW ), MALANG BIOTEKNOLOGI SBMPTN
48. DAFARIZA ADITYA XII MIPA 1 UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA ( UPI ), BANDUNG CABANG SUMEDANG KEPERAWATAN UM
49. BERLIAN RAHMA PERTIWI XII MIPA 2 UPN “VETERAN” JAKARTA KEPERAWATAN UM
50. MUHAMMAD DAVY HAYKAL XII IPS 3 UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA ( UPI ) BANDUNG PENDIDIKAN PARIWISATA UM
51. PUTRI KARISMA DJOEHAENI XII IPS 3 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) PERDAGANGAN MODE UM
52. SALMASHANDA WAHYU NYNDO XII IPS 2 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) HUBUNGAN MASYARAKAT (D3) UM
53. INDIRA SEKAR RAHMI XII IPS 3 UNIVERSITAS JENDRAL SOEDIRMAN ( UNSOED ) SASTRA INDONESIA UM
54. MUHAMMAD SYARIF PALDO ISMAIL XII IPS 3 UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA ( UNJ ) PERJALANAN WISATA UM
NO NAMA SISWA KELAS DITERIMA DI PTN JURUSAN   JALUR
55. MEIDIANA ANGGRAINI XII MIPA 2 SEKOLAH TINGGI ILMU ADMINISTRASI /LAN ADMINISTRASI KEDINASAN
56. ANDI TENRI NAOMI XII IPS 1 UNIVERSITAS INDONESIA, FAKULTAS VOKASI/ D 3 PARIWISATA SIMAK UI
57. SALMASHANDA WAHYU NYNDO XII IPS 2 UNIVERSITAS SEBELAS MARET ( UNS ), SOLO  ILMU ADMINISTRASI NEGARA                                                                                                             UM
58.        HIBBAN NAZALA XII IPS 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA ( UNSIKA ), KARAWANG ILMU PEMERINTAHAN UM
59. YOSIAS OKTAVANDIRA XII IPS 2 UNIVERSITAS MULAWARMAN, SAMARINDA MANAJEMEN UM
60. CHAIRUNNISA OCTAVIA RUSWANDI XII IPS 1 UNIVERSITAS INDONESIA ( UI ) SASTRA BELANDA SIMAK UI
61. SABIAN VEGA ARWI XII IPS 2 POLITEKNIK NEGERI JAKARTA ( PNJ ) PENERBITAN (JURNALISTIK) D 3 UMPN
62. PANJI MAS PRATAMA XII MIPA 2 POLITEKNIK NEGERI JAKARTA ( PNJ ) D3 TEKNIK MESIN UMPN
63. MUHAMMAD HANAN AL KARIM XII MIPA 2 POLITEKNIK NEGERI JAKARTA ( PNJ ) D3 TEKNIK KONVERSI ENERGI UMPN
64. BERLIAN RAHMA PERTIWI XII MIPA 2 UNIVERSITAS SINGA PERBANGSA ( UNSIKA ), KARAWANG AGRIBISNIS UM

Keterangan    :                                 BK SMAN 20 Jakarta                                                                                                       

  • IPA = 32 L =  26
  • IPS = 32 P = 38
  1. SNMPTN = 12
  2. USMI/ IPB (jalur Rapor) =   3
  3. PNJ/ PMDK-PN (jalur apor) =   1
  4. SBMPTN = 29
  5. Ujian Mandiri = 18
  6. Kedinasan =   1